Пятница, 03.05.2024, 06:19

Архив материалов

Главная » Архив материалов

В целях закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства, в детском саду проходит профилактическая операция «Каникулы!».
         Для повышения эффективности работы по предупреждению ДДТТ в ДОУ был составлен план профилактических мероприятий «Внимание – каникулы!».
Воспитателями детского сада были организованы и проведены тематические занятия «Что я знаю ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Nina | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

15 октября 1970 года Международная федерация слепых учредила Международный день белой трости. Главная цель Дня белой трости – привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей.
Белая трость — символ незрячего человека, его инструмент, его «глаза». Звук от удара тростью о тротуар или мостовую позволяет незрячему «услышать» окружающее пространство и ощутить высокие препятствия (например, дома, деревья, столбы, припаркованные машины). Трость, скользящая по поверхности дороги, пом ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Nina | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

С наступлением осени и уменьшением продолжительности светового дня возрастает вероятность совершения наезда на пешеходов. Пешеходы – самая незащищенная категория участников дорожного движения. Поэтому почти каждый день в средствах массовой информации появляются материалы о дорожных авариях с их участием. Пешеход должен в обязательном порядке соблюдать и выполнять все, что прописано в ПДД РФ.
 Пункт 4.1 ПДД гласит: «При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Nina | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках проведения Месячника безопасности по Учреждению был издан приказ «О проведении Месячника безопасности» с назначением ответственных лиц,проведено совещание с сотрудниками ДОУ и с работниками, назначенными ответственными за проведение Месячника безопасности, обновлены информационные материалы в уголках безопасности о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, оформлены  выставки методических пособий для организации работы с детьми по изучению правил дорожного движения, пожарной ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Nina | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

День воспитателя и всех дошкольных работников – российский общенациональный праздник, появившийся в 2004 году по инициативе различных российских педагогических изданий.
Дата празднования – 27 сентября.
Цель праздника заключается в необходимости обратить внимание на детские сады и другие дошкольные учреждения, а точнее на труд работников этой отрасли. Дошкольный возраст — крайне ответственный период в жизни каждого ребенка. В этот период происходит формирование личности и закладка здоро ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Nina | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

День Воинской славы установлен в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед странами – членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 г. по Японии. 2 сентября – это своего рода второй День Победы России, победы на Востоке.
Самая значительная в истории человечества война продолжалась шесть лет и охватила территории 40 стран Евразии и Африки, а также все четыре океанских театра военн ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Nina | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года.

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Nina | Дата: 21.08.2020 | Комментарии (0)

Красоту, что дарит нам природа,
Отстояли солдаты в огне,
Майский день сорок пятого года
Стал последнею точкой в войне.
За всё, что есть сейчас у нас,
За каждый наш счастливый час,
За то, что солнце светит нам,
Спасибо доблестным солдатам –
Нашим дедам и отцам.
А. Сурков

День ПОБЕДЫ!
Этот торжественный и печальный праздник мы отмечаем ежегодно. Подготовка к этому мероприятию - достаточно сложная задача. Воспитатели ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Nina | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

В 2020 году исполняется 75 лет с начала Великой Отечественной войны.
Победа – это праздник, который объединяет и молодежь, и стариков, и взрослых и совсем еще юных граждан нашей Родины.
  День Победы – это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время. Поколение ветеранов войны сейчас уходит. Нам остается только хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига.
 Педагоги и обучающиеся МКДОУ Колыонск ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Nina | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

В пекле этой войны, в пламени ее пожаров рождались настоящие легенды, ставшие символами Великой войны…и Великой Победы.
        Золотыми буквами вписаны они в летопись Великой Отечественной. Имена бесстрашных воинов стоят в ней наравне с именами гениальных конструкторов . талантливых инженеров, ученых , артистов. В этой летописи-названия величайших сражений, не имеющих аналогов в мировой истории. В ней песни, от которых и  сейчас  наворачиваются на глаза слезы и перехватывает дыхание. ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Nina | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »