Пятница, 03.05.2024, 08:44

Архив материалов

Главная » Архив материалов

1 марта для обучающихся детского сада заведующая Колыонской библиотекой-филиалом №10 Н.Л. Панутриева провела библиотечный час «Вместе с книгой мы растём», во время которого дети были проинформированы о пополнении фонда библиотеки детской литературой, запланированных для детей мероприятиях библиотеки на март и «Неделю детской книги». Затем были озвучены итоги творческого конкурсного марафона «Страна чудесная стихов Агнии Львовны Барто» и проведено награждение участников и победителей по следую ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Nina | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

23 февраля - День защитника Отечества. Этот день - дань уважения всем поколениям героического воинства нашей страны. Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почётных. Ведь служить Отечеству - значит оберегать мирную жизнь народа, хранить честь и достоинство Родины.

... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Nina | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)

14 января Колыонская библиотека-филиал №10 провела для ребят детского сада №7 – участников детского развивающего клуба «Познавайки» литературно-игровую программу «Сказка в Старый Новый год» (0+).
Заведующая филиалом Н.Л. Панутриева поздравила ребят с днём Старого Нового года, ответила на вопросы детишек, о Новом и Старом Новом годе, рассказала об обычаях и традициях Рождества и Крещения. «Ребята, а вы писали письма Деду Морозу? Он исполнил ваши мечты?» - спросила ведущая. Выслушав ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Nina | Дата: 16.01.2021 | Комментарии (0)

Заведующая библиотекой (Панутриева Надежда Леонидовна) была в гостях у самых маленьких граждан села – воспитанников детского сада, где провела информационно-познавательное занятие «Знакомимся с Конституцией Российской Федерации».
 Вот уж где благодатная аудитория! Малыши с удовольствием знакомились с «волшебной» книжкой с удивительным названием Конституция, в которой, оказывается, написано, по их высказываниям, «обо всём на свете», «про всю нашу жизнь», «и п ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Nina | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

А знаете ли вы, что вот уже более 60 лет в конце ноября во всем мире отмечается День ребёнка?
Еще в 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребенка как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.
Именно 20 ноября Ассамблея приняла в 1959 году Декларацию прав ребенка, а в 1989 году - Конвенцию о правах ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Nina | Дата: 21.11.2020 | Комментарии (0)

Наш детский сад  участвует во многих природоведческих мероприятиях
Вся работа  направлена на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.
Природа – не только среда обитания, но и родная сторона, Родина. Необходимо посеять и взрастить в душе ребёнка семена любви к родной природе.
Воспитание любви к природе, её животному и растительному миру осуществляется в детском саду постоянно. Формы работы: игра, познавательная и исследовательская деятельность, ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Nina | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

13 ноября празднуется Всемирный день доброты. Этот праздник дает прекрасную возможность вспомнить всем людям о таком качестве человеческих взаимоотношений ,как доброта.
 Сегодня  в нашем саду мы отмечаем Всемирный день доброты. Воспитатели провели беседы с детьми на тему «Доброта, как ценное качество человека», «Помощь другу», «Вежливые слова». Играли в игры, которые вызывали желание у детей совершать добрые поступки, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, читали стихи, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Nina | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

С давних пор на Руси  12 ноября  отмечается Синичкин день-день прилета зимующих птиц. Люди начинают готовить кормушки, украшают их, следят за тем, чтобы они были чистыми и наполняют кормом для птиц. Дети и взрослые любуются красивыми  птахами, сверяются с народными приметами, детям рассказывают о том, что зимой нужно заботиться о птицах.
     Вот и у нас в саду сегодня отмечался  этот день. Мы раскрашивали синичек, слушали о них рассказы, отгадывали загадки, развешивали кормушки.
& ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Nina | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

В целях повышения  грамотности в вопросе профилактики инфекционных заболеваний в детском саду проводятся беседы, практические занятия с детьми .
Соблюдение правил личной гигиены, а именно мытье рук очень важно при профилактике. Казалось бы, что столь повседневное занятие,
как мытье рук предельно просто, однако существуют некоторые правила.
 Для детей и родителей подготовили специальные памятки «Как правильно мыть руки».
Также большое  значение имеет и повседневная физичес ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Nina | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках проведения операции «Каникулы » в детском саду прошел конкурс.
Мамы вместе с детьми  стали полноправными участниками  конкурса «Самый вкусный дорожный знак».
Все постарались и представили свои «вкусные дорожные знаки».
Коллектив детского сада очень благодарен родителям за то ,что они нашли время  и вместе с детьми приняли активное ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Nina | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »