Пятница, 17.05.2024, 18:13

Архив материалов

Главная » Архив материалов

РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия». Проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей. Проект реализуется с 2020 года, и за это время привлек значительное количество многодетных семей, НКО и представителей государственной власти из более 80 регионов страны.

В ноябре стар ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Nina | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (9)

С 3 по 8 ноября 2022 года пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей.
Организатор Диктанта в Кемеровской области-Кузбассе  - Министерство культуры и национальной политики Кузбасса.
Цель VII  Международной просветительской акции - привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народ ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Nina | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

Все стороны жизни человека напрямую связаны с его безопасностью. Проблемы безопасности жизнедеятельности по праву относят к глобальным проблемам человечества. Поэтому, важно сформировать у ребенка навыки безопасного поведения, подготовить его к безопасной жизни в окружающей среде — природной, техногенной и социальной.

Разбирая с ребенком возможные причины возникновения пожаров, важно познакомить его с мерами пожарной безопасности, сформировать элементарные знания об опасных последствиях ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Nina | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (1)

Решение об этом принято на заседании Оргкомитета «Победа» под председательством президента России Владимира Путина. Кемерово отметили как город, который из 12 представленных к почётному званию внёс наибольший вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

- В знак глубочайшего уважения, преклонения перед теми, кто без сна и отдыха, презрев все лишения, а подчас и отдавая свои жизни, работал на заводах и фабриках, в госпиталях и научных лабораториях, — и именно для того, чтобы подтвердить наше уважение перед этими людьми, в России учреждено почетное звание «Город трудовой доблести». Столица Кузбасса – Кемерово – за годы войны в разы увеличила выпуск важнейшей п ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Nina | Дата: 13.09.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 170 | Добавил: Nina | Дата: 29.05.2021 | Комментарии (0)

«Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года.
Наши дошколята тоже приняли самое активное участие в акции.

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Nina | Дата: 03.05.2021 | Комментарии (0)

С дошкольниками была проведена беседа «Что ты знаешь о Вечных огнях?» : когда был зажжён первый Вечный огонь в России, кто, когда и как зажёг Вечный огонь на Могиле Неизвестного Солдата, как устроена горелка Вечного огня...
А затем дети рисовали вечный огонь, изготавливали огонь из бумаги.

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Nina | Дата: 03.05.2021 | Комментарии (0)

Ребёнок, который с раннего возраста знает, чем занимаются представители тех или иных специальностей, уже в детстве понимает, какой труд ему по душе, а какой - нет.
      Благодаря этому, к моменту выбора профессии ему гораздо проще определиться с областью и спецификой будущей деятельности.
А  ведь осознанно выбрать желаемое из множества вариантов гораздо приятней, чем промучиться с нелюбимой специальностью только потому, что в своё время не узнал, кем ещё можно стать.
   Мож ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Nina | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 8 9 »