Пятница, 17.05.2024, 16:54

Архив материалов

6 мая в Колыонском детском саду №7 прошла акция «Георгиевская ленточка».
Мы рассказали дошколятам  о том, что черно-оранжевые ленточки-символ памяти о Победе в Великой Отечественной войне, о том, что они стали знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.
    Акция «Георгиевская  ленточка» -это эстафета от прошлых поколений к нынешним.
Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защититьсвою  землю, св ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Nina | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

1 мая стартовала Всероссийская акция «# Окна_ Победы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
2020-ый год - Год памяти и славы. До юбилея осталось одна  неделя. Сотрудники детского сада, родители совместно с детьми  приняли участие в акции. Украсили окна  вырезанными из бумаги силуэтами журавлей, которые являются знаком памяти о членах семьи, принимавших участие в военных действиях. Также для украшения использовали различные фотографии, рисунки, надписи посвященные Победе советско ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Nina | Дата: 02.05.2020 | Комментарии (0)

В 2020 году наша страна празднует 75-годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа труженика, ковавшего Победу в тылу. Остаются в строю и стихи о войне, а иначе и быть не может. Война останется в истории, как время величайшего патриотического подъема миллионов людей разных возрастов и национальностей, мужчин, женщин и даже детей. Ратные и трудовые подвиги дедов и ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Nina | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

День Победы-это праздник, объединяющий поколения.
Наша задача-сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплоченностью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу  и независимость.
Мы помним свою историю и гордимся ею!
В детском саду прошел конкурс рисунков  «Победа в сердце каждого живет!»

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Nina | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

В рамках национального проекта «Демография» в Кузбассе реализуется региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Данный проект включает Федеральный закон от 28.12.2017 №418 –ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Право на получение ежемесячной выплаты  в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка возникает в случае, если ребенок  рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года. Установленная мера соц ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Nina | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! В детском саду  с 30.03.2020 года для работающих родителей открыта "дежурная группа".

Просмотров: 160 | Добавил: Nina | Дата: 05.04.2020 | Комментарии (0)

Вот уже прошло  почти 75 лет с момента начала самой  кровопролитной войны в истории нашего народа, войны унесшей  миллионы жизней ни в чем не повинных людей, но забывать о судьбах солдат, партизан, тружеников тыла, участвующих в ней нельзя.
       В нашем дошкольном учреждении с обучающимися проводится работа по углублению знаний об истории села, о героях которые участвовали в ВОВ.
Современные  дети не  знают, что такое война.
      День Победы ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Nina | Дата: 21.03.2020 | Комментарии (0)

Профориентация – в настоящее время является важным направлением работы в ДОУ.
Ознакомление с профессиями уже в дошкольном возрасте обеспечивает дальнейшее вхождение ребёнка в современный мир, приобщение его к ценностям, удовлетворение и развитие познавательных интересов.
У нас в детском саду прошел фестиваль профессий.
Удивительная страна Детство!
Можно мечтать о своём будущем, а свою мечту воплотить в играх: сегодня - врач, завтра - банкир и даже президент…
 Дош ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Nina | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Масленица-всеми любимый, весёлый, солнечный праздник, сопровождаемый играми, плясками, поеданием румяных блинов... Именно этому замечательному празднику и была посвящена фольклорно-развлекательная программа "Душа ты моя, Масленица", проведённая для ребят детского сада сотрудниками Колыонской библиотеки.
     Масленица и ее помощницы веселым хороводом и русской народной песней открыли наш праздник. Дети, по старинным традициям масленицы, проводили Зиму и встретили Весну-Красну забавными народными ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Nina | Дата: 29.02.2020 | Комментарии (0)

Самые маленькие читатели – обучающиеся  детского сада посетили Колыонскую библиотеку. Дети познакомились с выставкой литературы «Подвигу лежит дорога в вечность»,  приняли активное участие в беседе-рассуждении  у выставки «Что такое война, что такое победа?», получили ответы на интересующие вопросы.

Ребятам были объяснены понятия «Война» и «Победа», рассказано о Великой Отечественной войне в контексте истории нашей страны и села, представлены ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Nina | Дата: 23.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »