Пятница, 17.05.2024, 17:54

Архив материалов

Главная » Архив материалов

Цель: развитие и укрепление основ военно-патриотического воспитания дошкольников, формирования патриотических чувств у детей в процессе воспитания нравственных ценностей.
Задачи:
1. Продолжать знакомить детей с памятными местами нашего села, района, области, страны, расширяя кругозор детей. Формировать уважительное, бережное отношение к ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Nina | Дата: 23.02.2020 | Комментарии (0)

Акция "Подари книгу библиотеке" прошла накануне Международного дня дарения книг. В процессе акции заведующая библиотекой-филиалом №10 Надежда Леонидовна, заведующая детским садом №7 Нина Альбертовна, воспитатель Наталья Васильевна, дети старшей группы  прошли по улицам Колыона, предприятиям и организациям села с призывами дарить книги библиотекам, детям, друг другу, раздавали листовки, знакомили привлечённых к акции с целью её проведения. Ребята отнеслись к мероприятию ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Nina | Дата: 23.02.2020 | Комментарии (0)

Тот самый длинный день в году, с его безоблачной погодой,
Нам выдал общую беду на всех, на все четыре года.
Она такой вдавила след и стольких наземь положила,
Что двадцать лет и тридцать лет живым не верится, что живы...»

К. М. Симонов.

Великая Отечественная война косн ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Nina | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

Они навечно с нами! 8 февраля – Международный день юного героя-антифашиста.
        У войны недетское лицо - это знают все. Но многим ли известно, сколько раз пересекались дети и война? С 1964 года во всём мире 8 февраля отмечается День памяти юного героя-антифашиста.
      В России в этот день вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Nina | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей

Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ победить их до сих пор не удается.

Ежегодно от осложнений гриппа погибают тысячи ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Nina | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

2020 год - год 75-летней годовщины Победы в самой масштабной, кровопролитной и разрушительной битве в истории человечества, в Великой Отечественной войне.
     За время войны накопились миллионы материалов, которые хранятся и в федеральных архивах, и в архивах субъектов России.
      Сегодня воспитанники старших подгрупп знакомились с книгой «Главные документы Великой Отечественной войны».
Эта книга особенная. ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Nina | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

22 января воспитанники и сотрудники  Колыонского детского сада №7 приняли участие  в мероприятиях ,посвящённых освобождению Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году на базе филиала №5 «Колыонский сельский Дом культуры» и сельской библиотеки.
      Под музыку блокадного Ленинграда программа началась с акции «Блокадный хлеб». Все желающие могли взять символ Акции памяти – кусочек хлеба 125 грамм и листовку, как напоминание о мужестве и стойкости ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Nina | Дата: 25.01.2020 | Комментарии (0)

Письмо Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области № 6958-1-ОЭН от 02.10.2019 «О размещении информации по профилактике гриппа и ОРВИ» ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Nina | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

24 декабря 2019 г. на базе МБОУ "Колыонская СОШ" состоялся районный семинар на тему "Актуальные проблемы питания детей в образовательных организациях и пути их решения". В семинаре приняли участие руководители и специалисты управления образования, директора школ, заведующие детских садов.

С докладом "О проблемах питания школьников и пути их решения" выступил директор МБОУ "Колыонская СОШ " ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Nina | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

10 декабря 2019 года мы отметили Международный День прав человека.

В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека — первый универсальный международный акт по правам человека.

В 1950 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию 423 (V), призывающую все государства и заинтересованные организации установить 10 декабря каждого года в качестве Дня прав человека. ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Nina | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »