Пятница, 17.05.2024, 15:44

Архив материалов

Главная » Архив материалов

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности.

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инва ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Nina | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Nina | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 178 | Добавил: Nina | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

13 ноября в рамках эколого-краеведческой программы «ЭКОЗНАЙКИ» Колыонской библиотекой для воспитанников детского сада была проведена интерактивная квест-игра «По страницам «Красной книги» Кузбасса».

Малыши, отвечая на вопросы блиц-викторины, разгадывая загадки по картинкам, играя, решая с помощью книг о природе края ситуативные и дидактические задания, знакомились с содержанием Красной книги Кузбасса, выясняли её предназначение. В заключении дети должны были найти и угадать, кто из «краснокнижных» обитателей нашего леса принёс сладкие гостинцы к полднику.

Закончилось мероприятие ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Nina | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Сегодня прошел районный конкурс "Педагогические таланты Кузбасса".Участвовало  десять педагогов района(6 воспитателей и четыре учителя).

От нашего детского сада было два участника : Наталья Алексеевна и Галина Павловна.Наталья Алексеевна выступила с темой "Использование занимательного материала в формировании  элементарных математических представлений детей дошкольного возраста".

Галина Павловна  выступила с темой "Предметно-пространственная среда,как фактор развития детей дошкольного возраста"

Выступления были интересные и познавательные.

В итоге Наталья Алексеевна признана победителем и была награждена грамотой,Галина Павловна награждена грамотой за участие!

< ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: Nina | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

У нас в гостях были представители полиции.Начальник полиции  Руслан Зиннатуллович, Константин Сергеевич, Евгения Александровна . Они провели с дошколятами очень интересную,а самое главное очень нужную беседу в игровой форме по правилам дорожного движения.Спасибо!

Просмотров: 203 | Добавил: Nina | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

25 апреля  в районном доме культуры прошел в очередной раз удивительно красивый,добрый конкурс для дошколят района.

Мы выступали в номинации "Художественное слово.

Прозверова Ксения прочла стихотворение Марины Цветаевой "Мамин помощник"(руководитель  Наталья Васильевна).-грамота за участие .

В номинации "Нетрадиционная мода" выступили  Кирилл  Ф,Ваня В ,Никита В (руководители  Галина Павловна,Наталья Алексеевна) с композицией "ТРИ БОГАТЫРЯ"- 2 МЕСТО!!! МОЛОДЦЫ!!!

СПАСИБО ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Nina | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

Марина П,Кирилл Ф, Костя Г заняли 2 место в районном конкурсе «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я »,2019 (руководители  воспитатели))

Просмотров: 202 | Добавил: Nina | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

27 марта в Колыонской библиотеке – филиале № 10 в рамках года театра в России и районного фестиваля-конкурса «Живая книга» прошёл премьерный показ кукольного спектакля «Приключения Незнайки и его друзей» ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Nina | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Каждый год воспитанники нашего детского сада принимают самое активное участие в этом конкурсе.

От всей души поздравляем Марину  П и воспитателей с 3 местом!

Просмотров: 194 | Добавил: Nina | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »