Пятница, 17.05.2024, 17:54

Педагогическим работникам

- Методические рекомендации и информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников.

- Педагогам о безопасности 1. Общие рекомендации по организации мероприятий по безопасному Интернет. 2. Рекомендации по проведения мероприятий со школьникам (по возрастным категориям). 3. Рекомендации по организации работы с родителями.

- Педагогам о безопасности. Портал предлагает электронные ресурсы по теме "Безопасный Интернет"

- Информация о проектах, конкурсах, конференциях и др. по компьютерной безопасности и безопасности Интернета.

- Линия помощи. Сайт проектов Фонда Развития Интернет. Телефонное и онлайн консультирование для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи.

- Журнал «Дети в информационном обществе» В журнале рассказывается о том, как дети и подростки используют компьютеры и интернет в школе и дома, какое влияние информационные технологии оказывают на их развитие, творческие способности, образ жизни, каков круг интересов наших детей, как они общаются и как познают окружающий мир.

-Журнал "Обруч" www.obruch.ru

-Издательский дом "Воспитание дошкольника" www.dovosp.ru